Ripereta by BeValle

Panticosa, España

loading gif

Información y servicios de Ripereta by BeValle

Información y servicios de Ripereta by BeValle

Check in: A partir de las 17:00 horas

Check out: Hasta las 11:00 horas

WiFi disponible en todas las zonas.

Aparcamiento gratis

Descubre todos los servicios

Ripereta by BeValle es un alojamiento turístico situado en Panticosa, en pleno entorno de los Pirineos aragoneses. Este establecimiento, de categoría turística, se encuentra en una zona muy tranquila y rodeada de naturaleza, ideal para disfrutar de actividades al aire libre durante todo el año.

Entre sus servicios más destacados ofrece conexión WiFi gratuita, parking privado sin coste adicional y piscina exterior de temporada. El alojamiento dispone de ascensor y cocina totalmente equipada, proporcionando comodidad y autonomía a sus huéspedes. Se encuentra a tan solo 11 km del Parque Faunístico de Lacuniacha y próximo a rutas de senderismo, ciclismo y zonas aptas para deportes de invierno. Gracias a su enclave, Ripereta by BeValle resulta especialmente interesante tanto para quienes buscan descansar como para los amantes de la naturaleza y las actividades deportivas en Panticosa.

*Algunos servicios mencionados anteriormente pueden modificarse. Se ruega contactar para obtener más información.

Ripereta by BeValle es un alojamiento turístico situado en Panticosa, en pleno entorno de los Pirine...

Ripereta by BeValle es un alojamiento turístico situado en Panticosa, en pleno entorno de los Pirineos aragoneses. Este establecimiento, de categoría turística, se encuentra en una zona muy tranquila y rodeada de naturaleza, ideal para disfrutar de actividades al aire libre durante todo el año.

Entre sus servicios más destacados ofrece conexión WiFi gratuita, parking privado sin coste adicional y piscina exterior de temporada. El alojamiento dispone de ascensor y cocina totalmente equipada, proporcionando comodidad y autonomía a sus huéspedes. Se encuentra a tan solo 11 km del Parque Faunístico de Lacuniacha y próximo a rutas de senderismo, ciclismo y zonas aptas para deportes de invierno. Gracias a su enclave, Ripereta by BeValle resulta especialmente interesante tanto para quienes buscan descansar como para los amantes de la naturaleza y las actividades deportivas en Panticosa.

*Algunos servicios mencionados anteriormente pueden modificarse. Se ruega contactar para obtener más información.

Alojamiento


Ascensor
Cunas
Establecimiento libre de humo
Lavadora

Habitación


Tele
Calefacción
Ducha
WC
Toallas
Kit de sábanas
Mantas
Frigorífico
Hervidor de agua para té o café
Lavavajillas
Secador de pelo
Cocineta
Horno

¿Por qué reservar en Ripereta by BeValle con Estiber?

Estás en buenas manos
41 años de experiencia, + de 100 destinos y más de 1 millón de clientes.
Ahorra al reservar tu paquete
Más por menos, aprovecha las múltiples ventajas reservando tu paquete.
Paga en cómodos plazos
Asegura tu plaza con antelación y sin grandes desembolsos.
Volverás a casa encantado
Nuestros clientes nos avalan y son nuestra mejor carta de presentación.

Ubicación

8 Camino De Saras, Panticosa, España

Ubicación

8 Camino De Saras, Panticosa, España

Preguntas frecuentes para Ripereta by BeValle

¿Hay wifi en el Ripereta by BeValle?

Hay WiFi disponible en todas las zonas. .

¿Puedo aparcar cerca del Ripereta by BeValle?

Dispone de un Aparcamiento gratis .

¿Donde está y cómo llegar al Ripereta by BeValle?

Nos encontramos a 8.5 KM de Balneario de Panticosa, 261.8 KM de Balneario Alhama de Aragón, 88.6 KM de Rafting Murillo de Gállego, 121.8 KM de Barranquismo - Punto de encuentro.

¿Cuál es el horario de entrada y salida del Ripereta by BeValle?

El horario de entrada al Ripereta by BeValle es A partir de las 17:00 horas y el de salida de Hasta las 11:00 horas.

¿Qué distancia hay entre el hotel Ripereta by BeValle y los accesos a pistas?

El Ripereta by BeValle está a unos 12 KM de Acceso Pistas Formigal (Formigal - Panticosa), 17.5 KM de Acceso Pistas Formigal - Zona Portalet (Formigal - Panticosa), 1.5 KM de Acceso Pistas Panticosa (Panticosa) de las pistas de esquí.

¿Cómo son las habitaciones del Ripereta by BeValle?

Las habitaciones del Ripereta by BeValle disponen de los siguientes servicios Tele, Calefacción, Ducha, WC, Toallas, Kit de sábanas, Mantas, Frigorífico, Hervidor de agua para té o café, Lavavajillas, Secador de pelo, Cocineta, Horno.

¿Admiten mascotas en Ripereta by BeValle?

No, el Ripereta by BeValle no admite la entrada animales en el alojamiento.

¿Cuánto cuesta una noche en Ripereta by BeValle?

Puedes conseguir algo muy económico si consultas las ofertas de Estiber en Ripereta by BeValle. Ahora mismo puedes ver todos los precios aquí