Imeda Monte Oiz I-III

Sierra Nevada, Espagne

Informations et services de Imeda Monte Oiz I-III

Informations et services de Imeda Monte Oiz I-III

Check in: À partir de 17h00

Check out: Jusqu'à 11h00

WiFi disponible dans tout l'établissement.

Parking gratuit

Découvrez toutes les services

Imeda Monte Oiz I-III est un logement qui dispose d’un lit double et d’un lit superposé. Il est situé à Sierra Nevada, un emplacement privilégié pour ceux qui recherchent le confort et un bon accès aux principales pistes de ski de la province de Grenade. L’établissement se trouve dans une zone idéale pour pratiquer les sports d’hiver et profiter de l’environnement naturel unique de la station.

L’appartement bénéficie d’un parking privé gratuit, d’un ascenseur et d’une connexion Wi-Fi gratuite, ce qui est un vrai plus pour les groupes ou les familles. Parmi ses équipements figurent une terrasse avec vue sur la montagne et une cuisine entièrement équipée pour plus d’indépendance pendant le séjour. Un service de navette vers l’aéroport est proposé, facilitant ainsi les déplacements des voyageurs. L’emplacement permet de rejoindre le centre historique de Grenade à 34 km, ce qui est pratique pour combiner le ski et la découverte culturelle. Le parking privé gratuit s’avère particulièrement utile pour les voyageurs disposant de leur propre véhicule.

*Les services peuvent être modifiés sans préavis. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'information.

Imeda Monte Oiz I-III est un logement qui dispose d’un lit double et d’un lit superposé. Il est situ...

Imeda Monte Oiz I-III est un logement qui dispose d’un lit double et d’un lit superposé. Il est situé à Sierra Nevada, un emplacement privilégié pour ceux qui recherchent le confort et un bon accès aux principales pistes de ski de la province de Grenade. L’établissement se trouve dans une zone idéale pour pratiquer les sports d’hiver et profiter de l’environnement naturel unique de la station.

L’appartement bénéficie d’un parking privé gratuit, d’un ascenseur et d’une connexion Wi-Fi gratuite, ce qui est un vrai plus pour les groupes ou les familles. Parmi ses équipements figurent une terrasse avec vue sur la montagne et une cuisine entièrement équipée pour plus d’indépendance pendant le séjour. Un service de navette vers l’aéroport est proposé, facilitant ainsi les déplacements des voyageurs. L’emplacement permet de rejoindre le centre historique de Grenade à 34 km, ce qui est pratique pour combiner le ski et la découverte culturelle. Le parking privé gratuit s’avère particulièrement utile pour les voyageurs disposant de leur propre véhicule.

*Les services peuvent être modifiés sans préavis. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'information.

Hébergements


Chambres familiales
Ascenseur
Établissement non-fumeur.

Chambre


Télé
Chauffage
Baignoire
WC
Serviettes
Sheet kit
Couvertures
Frigo
Bouilloire pour le thé ou le café.
Kitchenette

Pourquoi réserver à Imeda Monte Oiz I-III avec Estiber ?

Vous êtes entre de bonnes mains
41 ans d'expérience, + de 100 destinations et plus d'un million de clients.
Économisez lorsque vous réservez votre Pack Voyage
Plus pour moins, profitez des nombreux avantages en réservant votre Pack Voyage.
Payez en plusieurs fois
Réservez votre place à l'avance et sans trop dépenser.
Les vacances qu’il vous faut
Nos clients nous soutiennent et sont notre meilleure carte de présentation.

Localisation

Calle De La Virgen De Las Nieves, Sierra Nevada, Espagne

Localisation

Calle De La Virgen De Las Nieves, Sierra Nevada, Espagne

Foire aux questions pour Imeda Monte Oiz I-III

La connexion wifi est-elle disponible à l'hôtel Imeda Monte Oiz I-III?

Il y a WiFi disponible dans tout l'établissement. .

Est-ce possible de se garer près de l'hôtel Imeda Monte Oiz I-III?

Dispose d'un Parking gratuit .

Où se trouve-t-il et comment se rendre à l'hôtel Imeda Monte Oiz I-III?

Nous sommes situés à 72.2 KM de Lanjarón Spa.

Quelle est la distance entre l'hôtel Imeda Monte Oiz I-III et les pistes?

El Imeda Monte Oiz I-III está a unos 460 M de Accès à Sierra Nevada - TC Parador Zona Media (Sierra Nevada), 790 M de Accès à Sierra Nevada - TC Borreguiles (Sierra Nevada), 1.6 KM de Accès à Sierra Nevada - TC Virgen de las Nieves (Sierra Nevada) de las pistas de esquí.

Comment sont les chambres de l'Imeda Monte Oiz I-III ?

Les chambres de l'hôtel Imeda Monte Oiz I-III disposent des services suivants Télé, Chauffage, Baignoire, WC, Serviettes, Sheet kit, Couvertures, Frigo, Bouilloire pour le thé ou le café., Kitchenette.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ pour l’hôtel Imeda Monte Oiz I-III?

L’heure d’arrivée à Imeda Monte Oiz I-III est À partir de 17h00 et l’heure de départ est Jusqu'à 11h00.

Les animaux de compagnie sont autorisés à Imeda Monte Oiz I-III?

Non, Imeda Monte Oiz I-III ne permet pas la présence d'animaux de compagnie dans les appartements

Quel est le prix d'une nuit à Imeda Monte Oiz I-III?

Vous pouvez obtenir des prix très avantageux si vous consultez les offres Estiber pour Imeda Monte Oiz I-III. Vous pouvez consulter tous les prix ici